Наконец-то за последние четыре года в производстве ремейка «Фантастического путешествия» наметился положительный поворот. Проект, продюсером которого выступает Джеймс Кэмерон, обзавелся режиссером — на этот ответственный пост назначен Шон Леви.

По данным oKino.ua, долгое время компания 20th Century Fox не могла найти подходящего постановщика. Изначально создатели пытались привлечь Роланда Эммериха, но после того, как в качестве продюсера был определен Кэмерон, к фильму стали приписывать Пола Гринграсса. Однако режиссер «Ультиматума Борна» уже через месяц выбыл из проекта.

Оригинальное «Фантастическое путешествие» увидело свет в 1966 году. В ленте рассказывается история ученого по имени Ян Банеш, который научился уменьшать людей. В результате покушения Ян впадает в кому. Чтобы спасти жизнь Банешу, пятеро врачей, уменьшившись, отправляются на атомной подлодке в путешествие по кровеносной системе Яна. Им предстоит найти тромб, который повредил мозг ученого и вывести Яна из комы.

Что касается Шона Леви, то недавно он закончил работу над «Живой сталью» - фильм появится на экранах уже в 2011 году. Кроме того, режиссера приписывают к проекту с участием Хью Джекмана.