Голливуд готовит к экранизации проект, в основу которого будет положен крупнейший скандал в истории полиции. На днях в фильм под названием «Рампарт» была привлечена пятерка новых актеров.

По данным oKino.ua, главного героя сыграет Вуди Харрельсон. К нему присоединились такие актеры как Сигурни Уивер, Синтия Никсон, Энн Хеч, Стив Бушеми и Робин Райт. Помимо вновь прибывших, на участие в «Рампарте» уже подписались Бен Фостер и Айс Кьюб.

Режиссерское кресло занял сценарист ленты «Меня здесь нет» - Орен Моверман. На счету Орена значится постановка фильма «Посланник», вышедшего в 2009 году. Отметим, что Моверман также является и сценаристом картины «Рампарт».

В новом проекте Орена речь пойдет о так называемом рампартском скандале, который имел место в конце 90-х. Главный герой оказывается втянутым в неприятную историю, осквернившую его честное имя. Он начинает свое собственное расследование, в ходе которого всплывают скандальные подробности из жизни полиции.

Старт съемочного процесса фильма будет взят в октябре 2010 года. Разрешение финансовых вопросов проекта взяла на себя компания Amalgam Features.

Напомним, что в результате рампартского скандала была раскрыта группа коррумпированных полицейских, которая занималась наркоторговлей и фальсификацией улик.