Новый проект от испанского режиссера Метео Хиля станет продолжением фильма «Бутч Кэссиди и Сандэнс Кид». Однако в картине зрители не увидят полюбившихся из первой части героев. В частности, официально известно, что Сандэнс Кид в фильме не появится.

По данным oKino.ua, кинолента будет называться «Blackthorn». Сюжет картины раскроет события, которые происходят спустя много лет после действий первой части. Главный герой, слегка прибавивший в летах, решается на последнее в своей жизни ограбление. После совершения преступления он намерен покинуть Боливию и вернуться в США.

Конечно, создатели ленты уже знают, как объяснить зрителям тот факт, что Бутч все-таки выжил в перестрелке. Ведь именно этим заканчивалась первая картина от режиссера Джорджа Хилла.

Напомним, что «Бутч Кэссиди и Сандэнс Кид» появился на экранах в 1969 году. Тогда главные роли исполнили Пол Ньюман и Роберт Рэдфорд. Сама же картина основывалась на биографических приключениях Бутча Кэссиди (1866 - 1908) и Сандэнса Кида (1867 - 1908). Эти ребята прославились бандитской деятельностью, ограблениями банков и поездов.

Интересно, что актеры сумели привнести своим персонажам шарма, благодаря которому лента стала одним из лучших вестернов. Кроме того, фильм был награжден четырьмя наградами «Оскар».