Студия Paramount Pictures наметила начало своей франшизы «Звездный путь» на май – 7 числа состоится украинская премьера первого фильма серии. Чтоб держать зрителя в напряжении и не упустить ни толики его внимания, компания еще до выхода первой ленты уже готовит сиквел. Его сценарием будит заниматься Роберто Орчи, Алекс Куртцман и Деймон Линделоф. По данным oKino.ua, они же смогут поучаствовать в продюсерских обсуждениях. 

Дж. Дж. Абрамс, который стал режиссером и продюсером первой картины «Звездный путь», собирается заниматься и ее продолжением – вместе со своим партнером по конторе Bad Robot Брайаном Берком. Но пока что не ясно, захочет ли Абрамс возглавить этот проект в качестве постановщика.    

На данный момент сюжет сиквела находится в зародышевой стадии – но с приходом талантливого трио процесс должен значительно ускориться. Сценарий должен быть готов уже к Рождеству, а лента на его основе выйдет в прокат летом 2011 года. В своем недавнем интервью Алекс Куртцман отметил, что дальнейшие приключения героев будут во многом зависеть от пожеланий фанатов.    


«Безусловно, мы обсуждаем некоторые идеи, но хотелось бы увидеть реакцию зрителей в мае, - говорит он. – Учитывая, что это все же возрождение старой истории, первый фильм должен иметь что-то общее с более ранними версиями, но вот в случае с сиквелами у нас появляется возможность исследовать новые интересные горизонты. У нас очень много планов».    


Орчи и Курцман работают вместе уже более 12 лет, но с опыта сотрудничества с Линделофом у них не очень много. Сейчас этот «тройственный союз» трудится над первым совместным сценарием, на его основе которого компания DreamWorks снимает ленту «Ковбои против Чужих» (Cowboys and Aliens).