Скарлетт Йоханссон имеет все шансы сыграть Мэрилин Монро в полнометражном фильме «My Week with Marilyn» («Моя неделя с Мэрилин») о жизни легендарной кинодивы. Режиссер Саймон Кертис (сериал «Дэвид Копперфилд») всерьез подумывает над тем, чтоб отдать роль роковой блондинки молодой актрисе, которая в скором времени появится на экране в образе Черной вдовы – именно эту героиню она сыграет в картине «Железный человек 2».

В списке актрис, претендующих на эту роль, Йоханссон стоит на первом месте. По данным oKino.ua, в  него также попали Кейт ХадсонВойна невест»), Эми АдамсСомнение») и Мишель УильямсОстров проклятых»).

Лента «Моя неделя с Мэрилин» станет драматическим байопиком, основанном на дневнике Колина Кларка, который в свое время работал в команде Лоуренса Оливье. Кларк должен был присматривать за очаровательной звездой во время ее пребывания в Лондоне в 1957 году – тогда актриса приехала в столицу Англии на съемки в картине Оливье «Принц и танцовщица». В записях автора рассказывается о том, как актриса веселилась в личных апартаментах королевы Елизаветы, куда ее пригласили как почетную гостью, и что тогда происходило в Виндзорском замке – словом, нам поведают обо всех закулисных перипетиях небольшого отрезка жизни Монро. 

Кларк опубликовал отрывки из своего дневника в 1958 году, но события одной недели счел нужным не предавать огласке. Эти главы увидели свет только после его смерти в 2002 году. Именно  то, что случилось за эти яркие и полные происшествий 7 дней, и станeт основой картины.

Британский сценарист Адриан Ходжес  перековал дневник в сценарий, а Дэвид Парфитт, продюсер проекта, сделает все возможное, чтоб общее детище их творческой команды увидело свет уже в 2010 году.