Непревзойдённая звезда комедий Адам Сендлер говорит, что у него не очень хорошо получается рассказывать сказки своей двухлетней дочурке Сэди. «Я думаю, она просто ещё слишком маленькая, - говорит Адам, - потому что когда я пытаюсь что-то ей рассказать, она вертится, не обращает на меня внимания, а когда я показываю ей книжку, то здесь вообще неудача – она её отталкивает и подымает крик. Тогда приходится звать на помощь её маму».

Наверное, малышка Сэди больше ценила бы сказки своего папы, если бы посмотрела последний фильм с его участием, который выходит на экраны кинотеатров 1 января. «Сказки На Ночь» - комедия с большим бюджетом от студии Disney, которая повествует о гостиничном разнорабочем Скитере, который чувствует себя угнетённым и незначительным из-за своей работы. Скитер рассказывает своим племянникам причудливые сказки о рыцарях и  придворных дамах, и даже о жвачках, которые сыпятся дождём с неба… И каким же было всеобщее удивление, когда его сказки начали сбываться в реальной жизни!  Такой сюжетный поворот требовал от режиссёра Адама Шенкмана спонтанности и изворотливости в работе, а Сендлер вообще был вынужден носить средневековые наряды и даже гарцевать на коне, - а это уже само по себе стоит того, чтобы купить билет на этот фильм!   

Когда Скитер нянчит племянников, он мечтает о работе получше той, которая у него есть. По сюжету он работает в шикарном отеле Лос-Анджелеса, под который переоборудовали Skirball-центр. Основное помещение послужило танцевальным залом отеля, который был полон внимательных и приветливых официантов, элегантно одетых гостей, заставлен столами, ломившимися под тяжестью ваз из китайского фарфора, и украшен изысканными скульптурами.  

«Вообще-то Скитер мечтает стать управляющим отеля», - объясняет Сендлер. Поэтому когда гостиничный магнат Барри Нотингем (которого, кстати, сыграл ветеран британского кино Ричард Гриффитс, известный по фильму «Любители Истории», а также по роли отца семейства, в котором живёт Гарри Поттер) во время банкета сообщает о том, что на место управляющего реконструкцией отеля Sunny Vistas назначен прилизанный, загорелый и манерный Кендал (Гай Пирс), Скитер чувствует себя ещё более ненужным и подавленным. Ему кажется, что его судьба – до конца жизни менять перегоревшие лампочки в отеле. Но, в итоге, конечно же, всё заканчивается хорошо, плохие парни получают по заслугам, а хорошие оказываются на высоте.

Фильм, как всегда в лучших традициях студии Disney, насыщен фантастическими героями и небывалыми событиями,  в которых мечты Скитера воплощаются в жизнь. Ему даже придётся побывать в шкуре победителя дракона и волшебного принца, которым он всегда хотел быть в реальной жизни.

Тереза Палмер, потрясающе красивая молодая актриса из Австралии, говорит: «Я играю типичную диснеевскую принцессу, Адам играет принца, и я постоянно должна была говорить ему что-то типа «Ты мой герой!» и прочее. Я должна была одеваться как Золушка, которая собирается на бал – и это было невероятно весело!»

Дополняет звёздный дует новозеландка Люси Лоулес, которая стала телеидолом благодаря главной роли в телесериале 90-х гг. «Ксена – Принцесса-Воин».  Она сыграла взбалмошную консьержку-сплетницу отеля Sunny Vistas в фильме «Сказки На Ночь».

Наряду с Терезой Палмер, Люси Лоулес и Ричардом Гриффитсом в фильме сыграли Гай Пирс, Кортни Кокс и Керри Рассел. А также подающий надежды молодой британский комедийный актёр Рассел Бранд, который получил массу положительной критики от СМИ за роль в фильме этого года «В пролёте».

«Я думаю, что люди хотят работать с Адамом, потому что каждый его фильм – это хит, - смеется режиссёр, – посмотрите сами: «Билли Медисон», «Счастливчик Гилмор», «Маменькин Сыночек», «Певец на Свадьбе», «Управление Гневом», «Клик» - список можно продолжать до бесконечности. Адам – один из известнейших актёров Голливуда и я считаю, что он по праву заслужил звание любимца публики».

Премьера фильма Сказки на ночь в кинотеатрах 1 января 2009.