Звезда комедии «Слишком крута для тебя» Элис Ив согласилась на предложение создателей картины «Люди Икс: Первый класс» сняться в новой ленте. Актрисе предстоит перевоплотиться в откровенную красавицу Эмму Фрост.

По данным oKino.ua, впервые этот персонаж появился в оригинальных комиксах в 1980 году. Эмма Фрост по задумке авторов – мутант, чье тело может трансформироваться в алмаз. Изначально эта героиня звалась «Белой Королевой». Она прославилась благодаря откровенным убранствам и любви к белому. Однако авторы переиграли судьбу Королевы, сделав из нее доброго персонажа.

В последней вышедшей на экраны части «Людей Икс» - «Начало. Росомаха» - Эмму Фрост сыграла актриса Тахина Тоцци. Вначале, когда в качестве режиссера был определен Брайан Сингер, на роль Фрост была определена Сигурни Уивер.  Но после выхода Сингера из проекта персонаж ушел вместе с ним.

Известно, что с именем Элис Ив долгое время связывали главную женскую роль в «Капитане Америка». Ее дебютным выходом в большое кино стала драма «Красота по-английски».

Еще одной работой актрисы стала лента «Переправа», где напарником Эллис стал Харрисон Форд. Картина оказалась практически незамеченной. Более удачным стал проект «Слишком крута для тебя», где Ив исполнила главную роль. Конечно, для молодой звезды «Люди Икс» станут входным билетом в крупнобюджетные картины.