Warner Bros. Pictures планирует перезапустить франшизу «Смертельная битва» (Mortal Kombat) — по данным oKino.ua, сейчас студия ведет переговоры со сценаристом Ореном Пели Паранормальное явление»), который и должен приняться за текст для новой ленты. Одна из его работ, «Shimmer Lake», засветилась в списке нереализованных проектов Голливуда 2009 года.

Пока что дополнительной информации о грядущем римейке нет. До конца даже не ясно, будет ли он снят, но разговоры о такой возможности ходят еще с 2007 года. Тогда прошел слух, что новый фильм появится под названием «Mortal Kombat: Devastation» («Смертельняа битва: Опустошение»). Говорили, что картина не станет приквелом и даже не будет продолжением 2 вышедших на тот момент лент — вместо этого она должна была получиться в духе фильма «Бэтмен: Начало» (Batman Begins). 

Идея франшизы взята из популярной видео-игры 1992 года «Mortal Kombat». Главные герои — три самых сильных воина мира, которым предстоит битва с силами мрака. Исход этого сражения решит судьбу человечества.