Стивену Содербергу не дают покоя крупные фигуры прошлого – совсем недавно режиссер подписался на создание очередного байопика про аргентинского революционера Че Гевару в двух частях, но этого ему показалось мало. По данным oKino.ua, Содерберг взял под свое крыло другой проект, который расскажет зрителю о жизни и профессиональной деятельности агента ФБР Хоакина Гарсии – именно он проник в сердце криминального клана Гамбино и выдал его закону в 2005 году.     

В ближайшее время работа над лентой не начнется – у Стивена и так дел невпроворот. Но уже известно, что Содерберг собирается продюсировать будущую картину «Making Jack Falcone» и попросил своего напарника по «Че» Питера Бучмана сколотить киносценарий на базе романа о Гарсии. Агент внедряется в криминальную семью для того, чтоб разузнать все тайны и выдать ее правосудию – звучит как сюжет ленты «Донни Браско» (Donnie Brasco, 1997), но стоит помнить, что Гарсия был первым официальным агентом под прикрытием,      

Пока что неясно, кто станет режиссером ленты. Может быть, сам Содерберг отважится на такой шаг, но для этого ему понадобиться сила свыше – жизнь мастера расписана буквально по часам, его следующим проектом станет «Осведомитель» (The Informant) с Мэттом Деймоном.