Никто так не осведомлен о перспективах ленты «Особо опасен» как ее создатель – Марк Миллар. Именно он прояснил туманную ситуацию с продолжением фильма в интервью для шотландского телеканала.

Творец оригинального комикса твердо заявил, что, несмотря на отказ Анджелины Джоли принимать участие в съемках «Особо опасен 2», история обязательно будет иметь продолжение. Марк объясняет это тем, что «если первая часть зарабатывает в кинопрокате хорошую сумму, то невозможно отказываться от производства сиквела».

По данным oKino.ua, Марк не скрывает, что «изначально «Особо опасен»» задумывался как один фильм. Как мы помним, в конце картины погибает героиня Анджелины Джоли. Но при заложенном бюджете в 75 миллионов долларов и 314 миллионах долларов, заработанных в прокате, мы не в силах забросить идею сиквела. Что будет в продолжении для меня и самого остается загадкой».

Источники сообщают, что сценаристы уже работали над воскрешением главной героини «Особо опасен». Однако от Джоли был получен отказ. И теперь студия намерена переписать сценарий, оставив героиню Анджелины в первой части.

Планируется, что съемки сиквела начнутся уже в этом году, а на экраны лента выйдет в конце 2011. Остается только ждать официальных заявлений со стороны компании Universal.