После успеха картины «Гадкий я», родная студия мультфильма - Illumination Entertainment – заинтересовалась новым проектом. На повестке дня возвращение на экраны обновленной версии «Любопытного Джорджа».

По данным oKino.ua, в основу ленты будет положено произведение Ганса Аугусто Рея. Книга иллюстрирована женой писателя. Сюжет строится вокруг обезьянки по имени Джордж. История этого непоседливого существа начинается с джунглей – оттуда его вывез в большой город причудливый путешественник – Человек в Желтой шляпе.

С 1984 года по 1993 год вышло семь оригинальных продолжений данной книги. В 1998 году были созданы «Новые приключения», которые стали свежим витком в истории Джорджа.

В 2006 году веселую обезьянку можно было видеть на экранах в виде мультфильма. Картина, озвученная Дрю Бэрримор и Уиллом Феррелом, особого успеха не имела.

Сейчас Illumination Entertainment намерена произвести для кинокомпании Universal такой мультфильм, который ляжет в основу качественной франшизы. Сценаристом «Любопытного Джорджа» выступит Ларри Стаки, на счету которого «Маленькие Факеры».