Тандем режиссера Спайка Джонза и сценариста Чарли Кауфмана, прославившегося фильмом «Адаптация», готовит новый проект. Известно, что к общей идее они уже пришли. Теперь на повестке дня поиски источников финансирования.

По данным oKino.ua, к настоящему времени из лагеря Спайка и Чарли не было никаких заявлений относительно сюжета грядущего фильма, или сроков его выхода. Сценарист и режиссер стараются держать все в тайне.

Напомним, что на совместном счету Джонза и Кауфмана значатся два фильма: «Быть Джоном Малковичем» (1999 год) и «Адаптация» (2002 год). Интересно, что 2008 год стал для Кауфмана особенным – сценарист попробовал свои силы в режиссуре: его дебютным проектом стал фильм «Нью-Йорк, Нью-Йорк». Кстати, поддержку Чарли в качестве продюсера оказал Джонз, однако изначально на него возлагались функции постановщика. В то время Чарли сделал выбор в пользу проекта по адаптации истории под названием «Там, где живут чудовища». Справедливости ради напомним, что обе картины показали посредственные результаты, поэтому решение о совместной работе над новым фильмом можно считать работой над ошибками.

Что же, остается только в предвкушении чего-то интересного ждать новостей от Спайка и Чарли.