Хью ХадсонЯ мечтала об Африке») устроится в режиссерском кресле полнометражной экранизации романа Джорджа Оруэлла «В память о Каталонии», в которой снимутся Колин Ферт и Кевин Спейси. Адаптацией книги займется сценарист Боб Эллис, написавший текст для ленты «Сын Нострадамуса» (The Nostradamus Kid, 1993).  

В документальной повести Оруэлла рассказывается о реальных событиях, которые коснулись писателя и его супруги, когда он поехал в Барселону на борьбу со сталинизмом. Там Джордж присоединился к анархической группе и принял участие в испанской гражданской войне. В фильме будут показаны взаимоотношения между Оруэллом и Джорджем Коппом, харизматичным лидером группы. 

По данным oKino.ua, продюсировать ленту будет Эл Кларк, который принимал участие в экранизации другого произведения Оруэлла «1984» с Джоном Хёртом и Ричардом Бёртоном в главных ролях. Другим продюсером проекта станет француз Ален Сард, занятый в свое время на таких проектах как «Пианист» Романа Полански и «Вера Дрэйк» Майка Ли.

Команда «Мотор!» прозвучит в первой половине 2010 года. Съемки пройдут в Англии, Испании, Буэнос-Айресе, Монтевидео и Уругвае.