Компания Paramount намерена подарить новым приключениям капитана Кирка трехмерное расширение. Именно об этом сейчас ведут переговоры студийные боссы с продюсером фильма Джей Джей Абрамсом.

По данным oKino.ua, как ни странно, Абрамс достаточно прохладно относится к новомодному формату. В недавнем интервью он сказал следующее по этому вопросу: «В принципе, я не имею ничего против 3D. Однако я  и не фанат стереоскопического формата: я не побегу смотреть ленту только из-за того, что ее сняли в 3D. Что касается «Звездного пути», то тут важно оценить, насколько трехмерная графика будет уместна в картине». В то же время не будем забывать о любви режиссера к панорамированию, что может помешать реализации ленты в 3D.

Кстати, официально Джей Джей Абрамс пока значится лишь продюсером «Звездного пути 2». Относительно поста режиссера, то свое решение постановщик объявит после того, как ознакомится со сценарием к фантастическому проекту.

С Абрамсом или без него, но летом Paramount запустит производство картины. Напомним, что премьера «Звездного пути 2» запланирована на 29 июня 2012 года.