Три года назад студия Fox решила запустить в производство футуристическую комедию «Used Guys» под началом режиссера Джея Роуча с Джимом Керри и Беном Стиллером в главной роли. Тогда у них не все пошло гладко и производство заморозили, но сама идея осталась жива. Недавно боссы Fox решили воскресить проект. Теперь творческая группа будет ориентироваться больше на романтику, а доля фантастики будет минимизирована. Но свести на «нет» ее все-таки не получится – очень уж нереальный для наших дней сюжет: клонированные существа, созданные для удовольствия, уже устарели и теперь вынуждены искать мужской рай – Мэнтопию. 

Сейчас студия ведет переговоры со Стиллеорм, чтоб окончательно закрепить его на проекте, и убеждает режиссерский дуэт «Маленькой мисс Счастье» (Little Miss Sunshine), Джонатана Дэйтона и Валери Фарис, заняться постановкой картины (Роуч из команды выбыл). Предполагается, что главную женскую роль исполнит Риз Уизерспун. Стиллер должен продюсировать ленту через свою промо-компанию Red Hour Films.

По данным oKino.ua, Fox поставила производство картины на паузу в мае 2006 года, ссылаясь на то, что они не смогут успеть с релизом к запланированному сроку из-за проблем со сложными футуристическими декорациями. Задержки в производстве этого фильма привели бы к накладкам в рабочих графиках Керри и Стиллера – и значит, с этими съемками лучше было повременить.     

Несмотря на то, что актеры и Роуч еще тогда согласились работать по сниженным зарплатным ставкам, бюджет картины перевалил за 110 миллионов долларов. «Все стороны все еще непротив делать картину, осталось лишь дождаться своего часа», - сказали тогда главы студии.   

Буквально на днях Стиллер согласился занять режиссерское кресло на проекте «Help Me Spread Goodness», который он же и спродюсирует. Также он снимется в сиквеле «Маленькие Факеры» Пола Вайца и в ближайшее время появится в ленте «Ночь в музее 2», которая выйдет на украинские экраны 21 мая.