Голливуду пришлись по душе легенды и мифы Древней Греции. Очередным тому подтверждением, помимо «Битвы Титанов», станет производство новой картины «Война богов». Кинолента, съемки которой стартуют уже в апреле, будет находиться под руководством Тарсема Синха.

Стало известно, что режиссер привлек к проекту очередную звезду, которой стал актер Стивен Дорфф. На его плечи возложена ответственная миссия: исполнение роли вора Ставроса. Кстати, главную роль – бога Тесея – сыграет актер Генри Кавилл.

По данным oKino.ua, съемочная команда в середине весны направится  в Монреаль. Именно сам состоится первый этап производства картины. В «Войне богов» продюсеры задействовали таких актеров как («Фрида ПинтоМиллионер из трущоб»), Келлан ЛатсСумерки»), а также Микки Рурк. Мировая премьера запланирована на 11 ноября 2011 года.

Напомним, что вновь привлеченный Стивен Дорфф начал свою актерскую карьеру еще в 80-х годах. Он снимался в сериалах, а на большом экране зрители его увидели только в 1987 году («Врата»). Принимая участие во многих независимых проектах, популярность Стивен ощутил в конце 90-х. Именно тогда он перевоплотился  в вампира Дикона Фроста из «Блэйда». Недавно Дорфф отметился в картине «Джонни Д». А в 2010 году он пополнит свою фильмографию лентой Софии Копполы «Где-то».

Кстати, для Стивена Дорффа новый проект «Война богов» станет самым масштабным в его карьере.