Два года назад кинокомпания Relativity Media заявила, что намерена перезапустить франшизу «Ворон». Тогда же студия привлекла к работе над проектом режиссера Стивена Норрингтона.

Из интервью продюсера франшизы Эдварга Прессмана, которое он дал каналу MTV, стало известно, что производство картины уже запущено. Прессман отметил, что к «Ворону» написан «великолепный» сценарий Стивеном Норрингтоном.

Как помнят зрители, главный герой франшизы – музыкант Эрик Дрэйвен. Спасая свою девушку, Эрик трагически погибает. Однако через год он возвращается к жизни ради единой цели: мести. Первого «Ворона» снял Алекс Пройас. Лента собрала в мировом прокате всего 100 миллионов долларов, но запомнилась она другим: на съемках картины погиб сын легендарного Брюса ЛиБрэндон Ли, который исполнял главную роль.

По данным oKino.ua, обновленная версия готической франшизы будет существенно отличаться от прежней. К примеру, к картине будет привлечен Роб Стромбер – художник-постановщик «Аватара». В интервью Прессман отмечает, что иллюстрации Роба существенно отличаются от того, что представляет себе Пройас. Продюсер «Ворона» подчеркивает, что зрители увидят более реалистичный подход к дизайну ленты.

Еще одно отличие новой версии – в самом главном герое: «Ворон теперь будет не просто птицей, а личностью с характером», - отмечает Прессман. Продюсер добавляет: «Прошло много времени и у нас появились новые идеи для ленты».

В скором времени будет известен актерский состав картины. Продюсер уже приметил актера на главную роль, но пока об этом не разглашается.

Действие «Ворона» будет иметь место на юго-западе, а в последствие переместится в Детройт или Питтсбург. Планируется, что съемки картины начнутся в этом году.