Из недавнего интервью Мэтта Дэймона стало известно, что известный режиссер Стивен Содерберг готовится к уходу из киноисусства. Вполне вероятно, что постановка сериала  «The Man from U.N.C.L.E» для больших экранов станет его последней работа.

По данным oKino.ua, в настоящее время Мэтт сотрудничает со Стивеном в рамках проекта «Зараза». Год назад режиссер заявил, что после пятидесяти он намерен найти себе другое занятие. Судя по всему, Содерберг лишь утвердился в своем решении. Фактически, у Стивена осталось 4 года, в течении которых он завершит все дела в кинематографе.

Что касается нового вида деятельности Стивена, то не исключено, что он займется рисованием. Живопись всегда привлекала Содерберга, в то время как от режиссуры он изрядно устал.

И все же постановщик доведет как минимум два проекта до финиша. Речь идет о «Либераче» с Майклом Дугласом —  биографической картине, посвященной известному музыканту. Также Стивен уделит время фильму с Джорджем Клуни, после чего, по идее, он должен покинуть сферу кино. К последнему проекту режиссер должен приступить в конце 2011 или в начале 2012 года.