В планах студии Paramount прописался новый проект – продолжение боевика «Бросок кобры». Компания привлечет к созданию картины режиссера Стивена Соммерса, который занимался постановкой первой части.

По данным oKino.ua, год назад, когда выходил фильм, шли разговоры о том, что «Бросок кобры» получил самые низкие оценки на тест-просмотре. Также сообщалось, что это стало причиной отстранения и увольнения Стивена. Однако все эти слухи развеял продюсер Лоренцо Ди Бонавентура.

В 2009 году фильм «Бросок кобры» смогли оценить и зрители. Но при бюджете в 175 миллионов долларов ленте удалось собрать всего 302 миллиона долларов. С точки зрения того, что «Бросок кобры» - классический блокбастер – это нормальная сумма. Но с учетом затрат на создание картины, этого не достаточно.

Буквально сразу после выхода ленты стали говорить о том, что создатели намерены снять продолжение.

Интересно, что тогда все актеры, задействованные в ленте – Адевале Акиннуойе-Агбадже, Кристофер Экклстон, Сиенна Миллер, Джозеф Гордон-Левитт, Ченнинг Татум и другие – подписались на участие в сиквеле. Однако режиссеру ленты – Стивену Сомерсу – такое условие не ставили. Но, несмотря на это, Paramount решила привлечь именно его к производству новой истории.

Официальной информации о дате выхода продолжения «Броска кобры» пока нет. Предполагается, что лента появится на экранах в 2012 году.