Похоже, что выдающийся кинопродюсер Стивен Спилберг нашел себе занятие на несколько лет вперед. Он уже запланировал снимать две кинокартины с впечатляющими названиями “Авраам Линкольн” (“Linkoln”) и “Межзвездный полет” (“Interstellar”). Но не смог остановится, и решился на еще один фильм: “The Trial of the Chicago 7”.

По данным oKino.org этот проект будет первым в договоре на 3 фильма со сценаристом Аароном Соркином (Aaron Sorkin DreamWorks Pictures), которые сейчас наслаждаются огромным успехом фильма “Трансформеры”, где Спилберг был исполнительным продюсером. Фильм будет основан на реальных событиях - судебных разбирательствах протестующих на съезде Демократической партии в Чикаго в 1968 году, когда вооруженные конфликты между демонстрантами и полицией были признаны одним с самых жестоких событий 60-тых годов.

Имена актеров на главные роли пока не разглашаются, муж и жена Уолтер Паркс (Walter Parkes) и Лори Макдональд (Laurie МacDonald) будут продюсировать драму. Они, отдохнув после фильма “Обман” (“The Lookout”), будут сотрудничать со Спилбергом и Соркином.