Создатель сценария к «Звездному пути» Алекс Курцман готовит режиссерский дебют. В свой новый проект Курцман пригласил Криса Пайна – актеру предложена главная роль.

По данным oKino.ua, до этого Алекс умело писал тексты к фантастическим картинам. Он является автором сценариев к «Трансформерам», «Миссия: невыполнима 3», «Острову», «Легенде Зорро». Также он выступал продюсером картин «Предложение» и «На крючке». Теперь Курцману предстоит испытать свои силы в режиссерском кресле.

Известно, что новый проект Алекса будет называться «Welcome to People». По сюжету картины, отец главного героя завещал передать 150 тысяч долларов его дочери-алкоголичке. Однако персонаж Криса Пайна до смерти отца не знал о существовании сестры. Теперь ему предстоит познакомиться с ней, а также с ее 12-летним сыном, причем главный герой не спешит сообщить ей об их родственных связях.

Интересно, что соавтором сценария станет Роберто Орси, с которым Курцман работал над картиной «Звездный путь». Помогать им будет Джоди Ламберт.

В настоящее время Крис Пайн задействован в съемках комедии «Это значит война», а в скором времени на экраны выйдет триллер «Неуправляемый» с его участием.