Если кто-то считает, что размер имеет значение, спросите Мальчика-с-пальчика, он докажет вам обратное. Но даже с такой завидной самооценкой легендарный персонаж английского фольклора выбирает большие масштабы, переходит на которые он будет с помощью студии Warner Bros. и режиссера Кевина Лимы («Зачарованная»).

По данным oKino.ua, готовящаяся лента «Tom Thumb» (по-нашему «Мальчик-с-пальчик») снимут с применением традиционных техник – все персонажи будут «живыми», разве что за исключением самого главного героя, чей образ будет существенно подретуширован компьютерными технологиями.   

По легенде, Том родился у ранее бездетной пары, которая помогла выбраться из неприятности магу Мерлину – в благодарность за участие волшебник дарит им сына. Мальчишка получился необычный – ростом всего в несколько сантиметров, но вот храбрости и отваги ему было не занимать. Сценарист Роберт Родат («Спасти рядового Райана») изобразит Тома настоящим рыцарем без страха и упрека, который волшебным образом уменьшился и намеревается стать настоящим героем.