Студия Lionsgate пригласила Тайлер Перри занять место сценариста, режиссера и продюсера экранизации пьесы 1973 года с длинным названием «Для цветных девочек, которые подумали о самоубийстве, когда появилась радуга» («For Colored Girls Who Have Considered Suicide When the Rainbow Is Enuf»). 

По данным oKino.ua, съемки ленты начнутся в Атланте в ноябре. Lionsgate планирует представить свою работу широкой публике в следующем году. В пьесу вошли 20 небольших стихотворений о жизни темнокожих женщин – о любви, предательстве, домашнем насилии и других перипетиях. 

Студия отметила, что этот фильм будет одним из десяти проектов, которые она планирует сделать вместе с Перри, и первой экранизацией режиссера. В ближайшем времени в американский прокат должны выйти его картины «Мои собственные ошибки» (11 сентября) и «Зачем мы женимся снова?» (2 апреля).

Еще в марте главы Lionsgate заявили, что приобрели права на киноадаптацию пьесы и пригласили режиссера клипов Нзингу Стюарт возглавить съемочный процесс. По всей видимости, предыдущий выбор постановщика компания сочла не слишком подходящим и выбрала нового исполнителя.  

Пьеса «Для цветных девушек» Энтозаки Шанье впервые была поставлена в 1975 году. В 1982 году на ее основе сделали сериал. Вупи Голдберг своими продюсерскими усилиями пыталась вернуть ее на Бродвей в прошлом году, но финансирование для проекта так и не удалось найти.