На смену Моргану Фриману, воплотившему детектива Алекса Кросса в фильмах «Целуй девушек» и «И пришел паук», придет новый актер. В обновленной версии героя романов Джеймса Паттерсона сыграет Тайлер Перри.

По данным oKino.ua, у штурвала грядущей экранизации окажется Роб Коэн, последней работой которого является франшиза «Мумия». За основу ленты создатели взяли новеллу «Я, Алекс Кросс». Сценарий к обновленной истории подготовил Керри Уильямсон, текст которого довел до совершенства Марк Мосс.

Интересно, что ранее к проекту приписывали имена режиссера Дэвида Туи и актера Идриса Эльба. Однако позднее Коэн взял разработку фильма в свои руки.

Отметим, что автор оригинальной новеллы, Джеймс Паттерсон, очень почитается среди любителей детективов. В мире насчитывается более 200 миллионов экземпляров его книг. В свою очередь с экранизацией романов Паттерсона дела обстоят несколько иначе: при бюджете в 27 миллионов долларов картине «Целуя девушек» удалось заработать в мировом прокате более 60 миллионов. Последовавшая лента «И пришел паук» была, однако, не так успешна – создатели вложили в нее 60 миллионов долларов, получив взамен всего 74 миллиона.

Что касается Тайлера Перри, то этот актер посвятил большую часть своей карьеры историям из жизни чернокожих американцев. На счету Перри также немало проектов, к которым он был причастен в качестве продюсера, режиссера или сценариста.