Тенденция снятия приквелов к картинам коснулась и ленты «Джеки Браун», которую создал Квентин Тарантино. Однако в новом проекте легендарный режиссер принимать участие не будет.

Известно, что лента под названием «Подстава» («The Switch») уже получила одобрение со стороны гениального Тарантино. Сценарий к обновленной версии «Джеки Браун» напишет Дэн Шектер. А продюсирование ленты ляжет на плечи Майкла Сигела, на счету которого работа над картинами «Будь круче» и «Чарли и шоколадная фабрика».

По данным oKino.ua, фильм поведает зрителям историю Луиса Гары и Орделла Робби, молодых парней, чье знакомство завязывается  в тюрьме. В картине Тарантино главных героев сыграли Роберт де Ниро и Сэмюэль Л. Джексон.

По сюжету ленты, молодые люди решают, что выйдя на свободу, они выкрадут жену богатого бизнесмена. Однако их план проваливается, поскольку торговец не хочет выкупать свою супругу. В результате женщина присоединяется к ее же похитителям, ради мести.

Интересно, что для Квентина Тарантино «Джеки Браун» была третьей картиной за всю его карьеру. Кроме Роберта де Ниро и Сэмюэля Л. Джексона, в ленте приняли участие Роберт Форстер, Бриджит Фонда и Майкл Китон.