Прославившись ролью Гамбита в «Росомахе», актер Тейлор Китч стал по-настоящему популярным. Доказательством этого служит приглашение на съемки, которое Тейлор получил от продюсеров ленты «Джон Картер с Марса». Кроме того, на днях режиссер «Морского боя», Питер Берг, утвердил Тейлора на главную роль в своем проекте.

По данным oKino.ua, постановщик сделал свой выбор в пользу «Морского боя», отказавшись от ремейка «Дюны». Над экранизацией известной всем игры Питер работает уже не первый месяц. Кстати, сценаристами ленты выступят Джон и Эрик Хобер. Именно этим ребятам пришла в голову идея засылки кораблей в океан для уничтожения инопланетного противника. Интересно, что вражеские войска также отдают предпочтение водным передвижениям.

Ранее сообщалось, что студия Universal предложила главную роль Джереми Реннеру, известному по «Повелителю бури». Но актер предпочел реализовать свой потенциал в драме режиссера Пола Томаса Андерсона.

Тейлор Китч, которого зрители смогут увидеть в «Морском бое», принимал участие в сериале «Огни ночной пятницы». Его первой работой в мировом кино была лента «Сдохни, Джон Такер». В 2010 году выйдет новая картина с Тейлором – «Клуб снайперов».

В «Морском бое» Тейлор перевоплотится в Алекса Хоппера – «замечательного моряка и никакого политика».