Предвкушая получение номинации на «Оскар», летний блокбастер «Темный рыцарь» (The Dark Knight) готовится к повторному релизу в кинотеатрах. Ходит молва, что в январе студия Warner Bros. Pictures собирается заново показать супергеройскую ленту Кристофера Нолана в нескольких кинотеатрах сети IMAX – как раз в это время будет идти голосование киноакадемиков в рамках престижной премии. «Это просто способ заново привлечь внимание публики», - объясняет источник, близкий к творческой группе картины.    

По данным oKino.ua, Дэн Феллман, глава американского отдела распространения при Warner Bros. подтвердил, что сейчас ведутся переговоры между студией и главами компании IMAX – рассматривается возможность повторного запуска ленты, ставшей второй по объемам кассовых сборов, на экраны. Вероятность повторного релиза «Темного рыцаря» в сети IMAX более чем велика, но пока что неясно, смогут ли обычные кинотеатры наблюдать второе пришествие «Рыцаря».  

На настоящий момент лента с Кристианом Бэйлом и Хитом Леджером собрала $512.8 млн. в пределах США и $950 млн. в мировом прокате. Одни только бокс-офисы IMAX зафиксировали $55 миллионов сборов.