Блокбастер «Темный рыцарь» уже четыре недели держится на первой позиции американских киночартов – в копилку создателей картины упали очередные $26 млн. Таким образом, по данным oKino.ua, общая прибыль на данный момент составляет ни много, ни мало $441,5 миллионов.

Эти ошеломляющие показатели выводят проект на третье место среди самых успешных фильмов в США – всего $20 миллионов отделяют его от «Звездных войн» (этот разрыв стремительно сокращается), и $160 млн. от «Титаника». Похоже, догнать Кэмероновский шедевр «Рыцарю» тоже вполне по плечу, учитывая достаточно слабое соперничество – из готовящихся релизов достойных хоть какого-то внимания выделяются разве что «Солдаты неудачи» и «Звездные войны: Война клонов». Возможно, они и собьют Бэтмена с первой ступеньки в первую неделю, но вот позже, скорее всего, так же живо рухнут вниз.  

«Темный рыцарь» обошел премьерный «Ананасовый экспресс» с Сетом Рогеном и Джеймсом Франком в главных ролях ($22,4 миллиона). Дальше покоится «Мумия 3», сжимая в крепких объятьях свои $16,1 млн. за вторую неделю сборов, что автоматически делаем маловероятным съемки четвертой части.  

«Джинсы - талисман 2» привлек внимание целой армии американських девочек-подростков, готовых выложить свои карманные деньги за билет на продолжение фильма о  приключениях подружек. Силами юного поколения сиквел собрал $10,8 миллионов.