Из лагеря сценариста трилогии про агента Джеймса Борна просочились интересные новости. Как стало известно, Тони Гилрой активизировал работу над безымянным проектом, который готовится с размахом на франшизу.

По данным oKino.ua, речь идет о фильме, который станет своеобразным ответвлением от «Борна». Как помнят киноманы, для Тони Гилроя три предыдущие картины о тайном агенте: «Идентификация», «Превосходство» и «Ультиматум» были достаточно непростыми. Это связано с тем, что конечный результат воплощения текстов Гилроя на экран совершенно не соответствовал видению и задумкам сценариста. Работать над текстом к последней картине Тони согласился лишь при одном условии: он не будет пересекаться с режиссером ленты Полом Гринграссом.

Однако теперь, в новом проекте, Тони намерен сделать все по-своему. В настоящее время постановщик занят поиском актера, который воплотит главного героя. На примете у Гилроя такие звезды как Джейк Джилленхол, Джош Хартнетт, Тоби Магуайр. Также он вел переговоры с агентами таких актеров как Джоэл Эдгертон, Майкл Фассбендер, Бенджамин Уокер, Тейлор Китч, Алекс Петтифер и др.

На данном этапе Тони предстоит решить маленькую проблему: дело в том, что не все актеры согласны на пробную запись. А это является одним из важнейших элементов кастинга для Гилроя.

Съемочной группе предстоит собраться для производства фильма уже этой осенью. Кстати, выход картины должен состояться в августе 2012 года.