С легкой руки продюсера Джерри Брукхаймера началось возрождение легендарного фильма 1986 года – «Лучший стрелок». Для производства продолжения истории молодого курсанта, Джерри заручился помощью постановщика Тони Скотта.

По данным oKino.ua, руководить процессом будет кинокомпания Paramount. Именно она предложила Скотту и Брукхаймеру вернуться к их совместному проекту 24-летней давности. Остается актуальным вопрос о том, появится ли в сиквеле исполнитель главной роли – Том Круз.

Кстати, сценаристом продолжения «Лучшего стрелка» может стать Кристофер МакКуорри. Ходят слухи, что автор текста к «Операции Валькирия» готов еще раз сработаться с Крузом.

Отметим, что добавив в свои планы «Лучшего стрелка 2», Тони Скотт сделал свой и без того напряженный график еще более плотным. Так, постановщик уже приписан к таким перспективным картинам как «Немезис» (киноверсия графической новеллы Марка Миллара), «Ангелы Ада» (история жизни байкера), триллер «Юрист» с Шайей ЛаБафом, а также драма «Потсдамская площадь». К настоящему времени ни один из вышеперечисленных проектов не был запущен в производство. Поэтому при оперативном написании МакКуорри сценария, Скотт может в ближайшем будущем приступит к «Лучшему стрелку 2».

В одном из интервью Тони Скотт рассказал о том, что намерен сделать дронов главными героями новой картины. По сюжету ленты действие будет разворачиваться в Фоллоне, где происходит зарождение нового вида военной авиации. Речь идет о появлении в сиквеле беспилотных аппаратов, построенных компьютерными гениями по самым современным требованиям.
 
Планируется, что «Лучший стрелок 2» станет чем-то совершенно новым, лента не должна смахивать на ремейк.  Посмотрим, что выйде спустя 25 лет у Скотта и Брукхаймера и найдется ли место для «Рыцаря дня» Тома Круза в сиквеле.