Трехмерная графика приобрела невероятную популярность в Голливуде. Кинокомпания Warner спешит перевести «Битву Титанов» в модный формат, а также полностью обновить последние части «Гарри Поттера». Не отстает от тенденций и Paramount: Майкл Бэй почти поддался на уговоры о 3D версии третьей части фильма «Трансформеры», которая выйдет в 2011 году.

Но сложность в том, что дата премьеры киноленты уже определена. А на снятие фильма в новой версии уйдет немало времени. На данный момент компании Paramount и Industrial Light & Magic заняты переводом двухмерной картины в версию 3D. Ожидается, что огромные роботы станут подходящих объемов и киностудия уложится в сроки.

Кстати, интересно, что популярность 3D привнесет в американское кино корейскую кровь. Так, компания Stereo Pictures займется преобразованием сиквела «Кошки против собак: Месть Китти Галор» (Cats & Dogs: The Revenge of Kitty Galore) в 3D версию. Корейская компания выразила желание заняться конвертацией и работой над серьезными кинолентами, в том числе, над фильмом «Трансформеры 3».

Stereo Pictures – активно развивающаяся корпорация. В недалеком прошлом в компании было задействовано всего 60 работников. Однако полмесяца назад Stereo Pictures заключила контакт с Korea Film Council, которая обучит для них специалистов по конвертации кинолент в трехмерные картины. По данным oKino.ua, к концу текущего года компания Stereo Pictures пополнится 750 новыми сотрудниками.