Лента «Ангелы и демоны» (Angels & Demons) появятся в украинских кинотеатрах только 15 мая, но очередная экранизация произведений Дэна Брауна уже в пути. Писатель недавно объявил дату выхода своей новой книги «Потерянный символ» (The Lost Symbol), и, по данным oKino.ua, студия Columbia Pictures в скором времени должна будет приступить к съемкам новой картины, готовящейся стать завершающем элементом в трилогии «Код Да Винчи». 

Обладая правами на ключевого персонажа истории, специалиста по символике Роберта Лэнгдона, Columbia первой подобрала под себя новую историю. Впрочем, пока что все детали касательно нового проекта держаться в секрете. Известно только, что события в уже завершенной книге будут развиваться в течение 12 часов – так что динамика гарантируется.
 
Новый роман Дэна Брауна выйдет в США 15 сентября. «Этот роман стал необычным и замечательным путешествием. Разместить пять лет исследований в двенадцати часах было очень сложно, но вместе с тем интересно. Жизнь Роберта Лэнгдона движется куда быстрее моей», - признается автор нашумевших романов.


Лента «Ангелы и демоны», которая стала первым сиквелом «Кода Да Винчи», является второй экранизацией бестселлеров Брауна. «Первенец» принес своим создателям $758 239 851, что и подстегнуло их не откладывать продолжение франшизы в долгий ящик. Над новой картиной «Ангелы и демоны» трудился все тот же творческий дуэт режиссера Рона Ховарда и сценариста Акивы Голдсмана. В ленте снова появятся Том Хэнкс, Юэн МакГрегор, Аилит Зорор, Стеллан Скарсгард, Пьерфранческо Фавино и многие другие.