«Хеллбой 2: Золотая армия» появится на украинских экранах только 17 июля, но это не мешает уже сейчас строить планы относительно работы над третьим фильмом серии научно-фантастической экшен ленты. Но эмоции довольно неоднозначны – последние сообщения убеждают нас в том, что третий фильм «Хеллбоя» если и будет снят, то окажется последним. 

По данным oKino.org, режиссер картины Гильермо Дель Торо сообщил, что судьба будущего проекта зависит в первую очередь от успеха второго фильма. Однозначно хорошей новостью является то, что Торо уже думает о новом сиквеле, но, по его же словам, пока только мыслями он и ограничится: «Даже если мы снимем третью картину, то захочется подписать контракт о том, что это точно будет последний фильм – никаких больше приквелов и сиквелов. Если уж так произойдет, что мы будем работать над новым продолжением, то все до последнего вложим только в него».  

В третьем фильме, по его словам, краснолицый герой встретиться с современными нацистами. «Мне хочется ввести в картину этих персонажей, нацистов – но не тех, которые известны истории, а привязанных к нашему времени, таких, какими они были бы в 2009/2010. Сколько у них будет денег и власти? Это не просто группа фриков – это невероятно богатые люди»,  – сказал Дель Торо.     

В готовящемся к прокату первом сиквеле «Хеллбой 2: Золотая армия» будет еще больше экшена, супероружия и безбожных врагов. В роли Хеллбоя снова появится Рон Перлман – ему и в этом фильме придется защищать нас от несущего разрушения диктатора и его мистической армии, которые готовы захватить мир после расторжения мирного договора между людьми и магическим царством.

Хеллбой и его команда из Бюро паранормальных исследований и развития – девушка-психокинетик Лиз, водяной и телепат Эйб Сэпиен, протоплазменный мистик Джоанн – делают все, чтоб не дать Принцу (Люк Госс) воскресить его Золотую армию.