Недавно сообщалось о том, что готовится экранизация истории наемника Дэдпула. Родом из комиксов, этот персонаж должен был ожить на экранах благодаря режиссеру Роберту Родригесу. Именно ему предложили заняться созданием фильма о болтливом Дэдпуле. Полтора месяца Роберт не сообщал о своем решении, как и причастная к проекту студия Fox.

По данным oKino.ua, на днях стало известно, что режиссер ведет переговоры со студией. Сейчас Родригес и Fox обсуждают условия контакта, а также нюансы самого фильма. В настоящее время можно с уверенностью заявлять, что «Дэдпул» станет проектом Роберта. 

Сценаристами ленты выступят Ретт Риз и Пол Верник. Вместе они сотрудничали над созданием комедии «Добро пожаловать в Zомбиленд».

В Дэдпула перевоплотится актер Райан Рейнольдс. Зрители могли видеть его в «Росомахе» - Райан играл Уэйда Уилсона.

Сейчас режиссер Роберт Родригес работает на четвертой частью франшизы «Дети шпионов». На Венецианском фестивале, который пройдет в сентябре, Роберт презентует свою новую ленту – «Мачете». Интересно, что картина будет показано в первый день фестиваля – 1 сентября.

Напомним, что Родригес уже имел опыт режиссуры фильмов о супергероях – на его счету создание ленты «Город грехов». Также он работал над картинами «От заката до рассвета», «Факультет», «Четыре комнаты».