Недавно Марк Уолберг появился на экранах в комедийном боевике «Копы в глубоком запасе». Сейчас актер присматривается к новому проекту под названием «Тед».

По данным oKino.ua, в фильме пойдет речь о парне, который в детстве мечтал о том, чтобы его плюшевый медведь ожил. По сюжету картины игрушечный Тед становится одушевленным, однако привязанность главного героя к медведю мешает ему взрослеть. Тем более что Тед оказывается довольно вредным созданием, «курящим травку и гулящим по клубам».

Постановкой картины займется Сет МакФарлейн, для которого фильм станет дебютным в рамках большого кино. До этого МакФарлейну приходилось выступать продюсером таких лент как «Американский папаша» и «Гриффины». Бюджет «Теда» составит 65 миллионов долларов, права на прокат картины уже приобрела студия Universal.

Интересно, что плюшевый герой будет создан при помощи компьютерных технологий. Авторы фильма позиционируют свой проект как комедию с рейтингом R – несмотря на плюшевого Теда в кадре, лента явно готовится не для детей.

Напомним, что в планах Марка Уолберга недавно прописался боевик «Контрабанда». Картина будет ремейком криминальной драмы «Рейкьявик-Роттердам».