Студия Disney решила не терять времени и приступила к работе над пятой серией франшизы «Пираты Карибского моря». Первым делом продюсеры определились со сценаристом: выбор пал на Терри Россио.

По данным oKino.ua, долгое время Россио творил в паре с Тедом Эллиотом. Вместе с другими сценаристами они создавали тексты к мультипликационному «Алладину», а их дебютным проектом стал фильм «Маленькие монстры». После этого Тед и Терри выдали «Маску Зорро», «Шрека» и «Легенду Зорро», за которым последовал контракт на «Пиратов Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины». Сейчас же Терри предстоит самостоятельно сочинить сценарий к пятой истории Джека Воробья. В свою очередь боссы Disney не объясняют причин такого решения.

Известно также, что режиссерское кресло нового фильма займет Роб Маршалл: судя по всему, его работа над четвертой частью «На странных берегах» устроила боссов студии.

Кроме того, Джонни Депп также готов  в очередной раз перевоплотиться в Джека Воробья: уж очень ему понравилась эта роль.