Совсем скоро зрители смогут оценить новую картину продюсера Джерри Брукхаймера «Ученик чародея». А вместе с тем на родной студии проекта поговаривают о рождении перспективной франшизы. Ведь, если кассовые сборы «Чародея» оправдают ожидания создателей картины, то фильм станет первой частью магической истории.

По данным oKino.ua, у кинокомпании Disney предостаточно материалов для создания интересной трилогии. И, если все сложится благополучно, то можно рассчитывать не только на три части.

Впрочем, сейчас Disney как раз и работает над тем, чтобы сочинить красочное продолжение. Так, если в основе фильма – сцены с зажигающими в танце домашними животными, то ничего не помешает кинокомпании для второго эпизода развить идею сатанинского шабаша из «Ночи на Лысой горе».

Однако сюжет ленты будет переносить зрителей из Великобритании в Нью-Йорк и обратно. Станет известно больше о сущности Мерлина, Моргана и наследии короля Артура – мече Экскалибуре.

Напомним, что режиссером «Ученика чародея» выступил Джон Тёртелтауб. Фильм снят по сценарию Лоуренса Коннера и Марка Розенталя. В главных ролях сыграли Николас Кейдж, Джей Барушель, Альфред Молина, Моника Беллуччи.