Уилл ФерреллСводные братья») собирается сыграть в комедийной ленте «Neighborhood Watch», снять которую должен будет Дэвид Добкин. Сейчас студия 20th Century Fox только ведет с ними переговоры, но есть абсолютно все шансы, что все закончится успешно. 

История начинается, когда настоящий «ребенок асфальта» решает переехать в пригород. Там он становится членом программы «Сторож соседского дома», смысл которой заключается в том, чтоб местные жители следили за появлением подозрительных типов в округе и сообщали об этом полиции. Нашему герою повезло – благодаря своей бдительности он смог раскрыть масштабный заговор. Не слишком известный широкому кругу кинематографистов Джаред Штерн написал для ленты сценарий.  

По данным oKino.ua, продюсированием картины займутся Том МакНалти и Шон Леви, который раньше присматривал режиссерское кресло для себя. Они будут заниматься фильмом через свою контору 21 Laps, находящуюся под началом Fox.

Добкин, недавно снявший картину «Фред Клаус, брат Санты», также подарил миру комедию «Незваные гости», собравшую неплохой бокс-офис в 2005 году. В «Гостях» одну из маленьких эпизодических ролей сыграл все тот же Феррелл. Среди недавних работ с участием актера значится «Затерянный мир», украинская премьера которого состоится 11 июня.