На днях прошел слух, что Уилл Смит сменит амплуа тунеядца с экстраординарными способностями, добытое благодаря «Хэнкоку» (Hancock, 2008), на образ настоящего американского супергероя в ленте «Капитан Америка» (The First Avenger: Captain America). Об этом в своем интервью о фильме «Чудо святой Анны» (Miracle at St. Anna, 2008) поведал актер Дерек Люк.

По данным oKino.ua, пока что не поступило никакого официального подтверждения (равно как и опровержения). Заявление Люка вызвало крайнее удивление, ведь на эту роль уже претендуют такие голливудские львы Мэттью МакКонахи и Леонардо ДиКаприо. Но, по правде говоря, у Смита побольше опыта в супергеройский делах – как-никак работа над «Хэнкоком» тоже чего-то да стоит.  

Премьера ленты «Капитан Америка» в США назначена на 6 мая 2011 года. События фильма будут развиваться в период Второй мировой войны, в центре сюжета окажется армейский офицер Стив Роджерс, который добровольно соглашается участвовать в сверхсекретном исследовательском проекте. В результате опытов он превращается в супергероя-защитника американских идеалов, облаченного в красно-бело-синий костюм. Сценарием ленты, судя по всему, займется Зак Пенн. Вслед за «Капитаном Америка» 1 июля 2011 года на экраны должен будет выйти фильм «Мстители» (The Avengers).