Уилл Смит, которого по праву можно считать многогранным актером, примет участие в новом фильме «Легенда о Каине» («The Legend Of Cain»). Известно, что Уилл сыграет главную роль.

По данным oKino.ua, в основу ленты будет положена оригинальная библейская история братьев, однако к ней будет добавлен вампирский уклон.

Кстати, помимо роли Каина, Уилл Смит намерен заняться продюсированием проекта. В этом вопросе ему поможет компания Overbrook Entertainment, последним фильмом которой является лента «Карате-пацан». Успех картины с Джекки Чаном соизмеряется суммой в 210 миллионов долларов: именно столько в настоящий момент фильм собрал в мировом прокате. Кто же выступит в качестве режиссера «Легенды о Каине», пока остается загадкой.

Стоит отметить, что вопрос о старте производства картины еще не решен. Сейчас Уилл Смит занят мировым рекламным турне картины «Карате-пацан». Напомним, что главную роль в ленте исполнил сын Уилла – Джейден Смит.

Кроме того, через месяц актер приступит к исполнению обязательств относительно проекта «Люди в черном 3». Известно, что в фильме главные герои отправятся в прошлое, где агент Джей будет помогать молодому Кею. Действие будет происходить в далеком 1969 году.