В 13-м полку прибыло – кроме Джейсона Стэтхэма, Микки Рурка, Фифти Сент и Сэма Райли в римейке ленты «Тринадцать» Гелы Баблуани сыграют также Рэй УинстонОтступники») и Рэй Лиотта («Кокаин»).

Режиссер решил переснять свой собственный фильм, который и в первой версии получил немало признания общественности. Чем руководствовался грузинский мэтр мы не знаем, видимо, он хочет исправить какие-то лишь
ему известные творческие промахи. По данным oKino.ua, работа над ошибками начнется в Нью-Йорке 20 ноября. 

Райли сыграет главного героя, молодого человека, который становится участником подпольной азартной игры вроде русской рулетки, в которой богачи делают ставки на людей. Рурк, для которого это будет первая
работа после «Рестлера» Даррена Аронофски, изобразит зэка мексиканской тюрьмы, который попадает в игру в качестве живого приза. Уинстон, напарник Мэла Гибсона на площадке готовящейся ленты «Edge of Darkness»
Мартина Кэмпбелла, возьмет на себя роль сумасшедшего, который только-только выписался из психушки, чтоб поучаствовать в кровавой игре. Фифти СентПраво на убийство») сыграет конвоира Рурка. Стэтхэм воплотит на экране образ богатого британца, который также завязан в игре и особо заинтересован один им ее участников. Персонаж Лиотта будет полицейским, выслеживающим нелегальных игроков.

Продюсированием триллера займутся Рик Шварц со своей конторой Overnight Prods., Аарон Кауфман и Barbarian Films, а также Валерио Морабито. Финансирование картины доверено студии Barbarian, за пределами страны-производителя ленту будет распространять Paramount Vantage, а вот кто покажет фильм на родных просторах – пока не ясно.