Студия Universal Pictures обошла своих соперников и выхватила права на экранизацию готовящейся к выходу видеоигры «Dante's Inferno», подготовленной компанией EA.

Если вспомнить первоисточник, «Ад» Данте, то несложно предугадать, о чем будет игра и, в последствии, сам фильм. Неизвестно только одно – как именно создатели современных проектов обыграют историю поэта-путешественника из бессмертного произведения 14 века о его посещении всех девяти кругов ада.   

По данным oKino.ua, в этой гонке за право вывести игру на большой экран Universal удалось оставить позади себя таких гигантов как MGM, Paramount и New Regency. И это не единственное «игровое» приобретение студии за последнее время – буквально на прошлой неделе в их производственный график была записана адаптация игрушки «Army Of Two»

Мировой кинематограф уже пробовал показать зрителю мытарства бедного Данте – первый фильм «Ад» (Dante's Inferno) вышел в 1911 и на тот момент был новатором в своем жанре. Столетие спустя эту нелегкую ношу возьмет на себя Universal, а EA будет присматривать за тем, чтоб киношники не очень удалялись от игровой версии. Кто станет режиссером картины, кому доверят играть главные роли и на чьи плечи ляжет продвижение картины - пока что это тайна.