Ранее сообщалось, что лента Джо Джонстона «Человек-волк» (The Wolfman) с Энтони Хопкинсом и Бенисио Дель Торо будет выпущена 3 апреля, но Universal как всегда решила смешать карты, и теперь, по данным oKino.ua, релиз картины перенесен на 6 ноября.

Само собой, ходят слухи, что у студии появились какие-то проблемы, но боссы Universal утверждают, то они просто хотят дать Джонстону больше времени на то, чтоб он смог «отполировать» ленту и сделать из нее настоящую конфетку. Все-таки, готические сказки лучше показывать не цветущей весной, а дождливой осенью – сезон ведь тоже имеет значение.

Но что это решение изменит в графике Джонстона? Первым делом, не нужно забывать, что он подписался на режиссирование ленты «Капитан Америка» (The First Avenger: Captain America). И теперь, когда на «Человека-волка» уйдет еще несколько месяцев, не понятно, будет ли режиссер работать над супергероским муви, или все же оставит проект Marvel.

Вместе с лентой «Человек-волк» поменяли дату релиза еще несколько многообещающих проектов Universal. В этом списке значится и фильм «Форсаж 4» (The Fast And The Furious), который выйдет на большой экран не 12 июня, а 3 апреля.

Больше времени было выделено и Ридли Скотту на его фильм о Робин Гуде «Ноттингем» (Nottingham), премьера которого была перенесена на 2010 год. Это и не удивительно, учитывая, что съемки фильма с Расселом Кроу начнутся не ранее февраля.