15 апреля Синтия Никсон намекнула, что один из героев долгожданной полнометражной версии культового женского сериала «Секс в большом городе» (and the City) отдаст Богу душу. Среди фанатов это произвело эффект разорвавшейся бомбы – слухи о том, кто это будет, росли и множились, и в итоге самым вероятным кандидатом из всех оказался мистер Биг. Но теперь все те, кто яростно против такого поворота событий, могут вздохнуть спокойно – режиссер проекта Майкл Патрик Кинг опроверг все подобные заявления.

Потушив разгоревшийся костер слухов, Кинг сказал, что нет никакого смысла отправлять на тот свет персонажа, любимого многими почитательницами фильма. «Убить мистера Бига? Да после этого за мной будут гоняться все женщины мира с желанием сотворить со мной то же, что и я с ним», – улыбаясь, сказал режиссер. «Мне и правда хотелось эмоционального накала, но основной целью было сделать четырех героинь – и наших зрительниц – счастливыми. Это летний фильм, зачем тут кого-то убивать?», – добавил он.
  
Тем не менее, он отметил, что такая идея все же возникала в начале рабочего процесса, хотя Кинг считает, что это нарушило бы настроение фильма. «У меня есть знакомая, очень крупная фигура в мире моды, и она просто настаивала на том, чтоб мистер Биг отошел в мир иной. Но мне кажется, что тут должно быть больше коктейлей и шуток, чем трагизма. Если ты уж собрался показать большое кино, то лучше обойтись без смерти, особенно в случае с этой картиной. Но тут поползли слухи, что кто-то должен умереть, и все закрутилось…», - рассказывает режиссер.   

Разговоры на тему того, что в одноименной киноверсии сериала HBO не обойдется без чьей-то смерти, начались после того, как на комедийном ток-шоу Creation Nation в театре «Зиппер» Синтия Никсон рассказала об этом ведущему Билли Эйчнеру. После этого хлынула волна обсуждений в Интернете, а роль «смертника» пророчили и мистеру Бигу, и романтической Шарлоте. В New York Magazine появилась информация, что героиня должна погибнуть на теннисном корте от несчастного случая.

Независимо от того, останутся все герои живы или нет, «Секс в большом городе» должен выйти на экраны 19 июня. В нем четырех очаровательных жительниц Нью-Йорка снова сыграли блестящие Сара Джессика Паркер, Ким Кэттролл, Синтия Никсон и Кристин Дэвис, а с ними вместе в картине приняли участие Крис Нот, Джейсон Льюис, Дженнифер Хадсон, Ивэн Хэндлер, и Дэвид Эйденберг.

Подробнее о фильме Секс в большом городе