В последнее время рабочий график Уилла Смита не так заполнен съемками, как раньше. Последним проектом, в котором принимал участие актер, была драматическая лента «Семь жизней». На данный момент Уилл Смит раздумывает по поводу картины «Люди в черном 3».

Напомним, что последними работами актера являются ленты «Олдбой», сиквел «Хэнкок», «Цветы для Элджернона». Сейчас же Уилл Смит должен будет делать выбор между двумя картинами.

По данным oKino.ua, актер может принять участие в ленте «The City That Sailed», которой занимается студия 20th Century Fox. Сценаристом картины выступит Эндрю Никол, известный по проекту «Шоу Трумана». По сюжету жизнь нью-йоркского фокусника меняется после того, как его дочь переезжает в Лондон. Волшебные свечи, найденные девочкой, разгадали ее желание быть со своим отцом. Однако заветная мечта исполняется несколько иначе: Манхэттен, отделившись от материка, вместе с отцом девочки направляется к ней на встречу. Кстати, проектом активно интересовался Мартин Лоуренс. Возможно, он и станет режиссером.

Вторым вариантом  для Уилла Смита является картина «Люди в черном 3». Мировой прокат первых частей был достаточно успешным: киноленты собрали более 2-х миллиардов долларов. Сценаристом третьей части выступит Итан КоэнСолдаты неудачи»).

Несмотря на занятость актера своей компанией Overbrook Films, Уилл Смит наверняка не откажет себе в удовольствии вжиться в интересную роль.