Дэдпул такой Дэдпул… В первом промо-ролике долгожданного сиквела болтливый наемник дает невинному умереть, потому что слишком долго натягивает суперкостюм.

Словом, имидж все.

Когда на кинофестивале в Берлине состоялась премьера «Логана» и зрители не увидели после финальных титров дополнительную сцену, характерную для всех кинокомиксов Marvel, появилась новость о том, что в прокатной версии эта сцена будет. Ведь хронометраж «Логана», предназначенного не для фестиваля, а для американских кинотеатров, оказался длиннее на три минуты.

Однако позже выяснилось, что дополнительной сцены у «Логана» как не было, так и нет, а лишние три минуты – это промо-тизер второго «Дэдпула», который в американских кинотеатрах пустили перед заключительной частью трилогии о Росомахе. Теперь же видео доступно и в Сети в хорошем качестве.

Ролик не является трейлером, в нем запечатлена всего одна сцена. Герой Райана Рейнольдса шагает по улице в джинсах и худи. Затем слышит чей-то крик о помощи, снимает капюшон и бежит в телефонную будку, дабы надеть свой суперкостюм из спандекса. Но сделать это так же ловко и быстро, как делают Супермен или Человек-паук, у Дэдпула не получается и близко. Несколько минут он расшатывает будку, пытаясь всунуться в трико, трется голым задом о стекло, пока не раздается выстрел: спасать уже как бы некого.

Еще в ролике имеется камео кое-кого. А еще на телефонной будке можно заметить нацарапанное имя нового мутанта Кейбла, которого может сыграть Дэвид Харбор.

Релиз «Дэдпула 2» намечен на 2 марта 2018.