«Самый темный час» - это новый проект Тимура Бекмамбетова. Режиссер займется продюсированием  фантастического триллера совместно с киностудиями New Regency и Summit Entertainment. В новой картине сыграет Оливия Тирлби вместе с актером Эмилем Хиршем

По данным oKino.ua, режиссером ленты назначен Крис Горак. Постановщик прославился своей дебютной работой «У твоего порога», которая была отмечена в 2006 году на кинофестивале «Сандэнс». Продюсером, помимо Бекмамбетова, выступит Том Джейкобсон. Написание сценария происходит под чутким руководством Джошуа Зитумера.

Сюжет ленты повествует о путешествии американских туристов в Москву, которые узнают о вторжении инопланетян. Главная героиня картины, пытаясь справиться с новой жизнью, ради свободы объединяется с другими туристами.

Кинокомпании выделили 40 миллионов долларов на бюджет картины «Самый темный час». Съемки картины стартуют в Москве в июне. К проекту также будет причастна компания 20th Century Fox.

Ожидается, что фильм будет иметь что-то общее с картиной «28 дней спустя». В центре событий – нападение инопланетных существ на жителей столицы России. 

Напомним, что Эмиль Хирш известен зрителям такими проектами как «Спиди Гонщик», «Харви Милк», а также «Штурмуя Вудсток».