Компания Summit Entertainment подписала еще одного актера на проект «Затмение», третий фильм из «сумеречной» саги. По данным oKino.ua, 24-летний австралиец Ксавьер Сэмюэл («Сентябрь») сыграет Райли -   нового помощника Виктории. 

По сценарию, Райли - это очень миловидны студент, совсем недавно ставший вампиром. Будучи без ума от Виктории, он становится частью группы, которая преследует Беллу (Кристин Стюарт). Эта новость перечеркнула надежды фанатов Тома Фелтона, сыгравшего Драко Малфоя в «Гарри Поттере», на то, что их кумир появится в «Затмении». 

Ранее говорилось о том, что Фелтон вполне может появиться в третьем фильме вампирской саги, но 21-летний актер никак не комментировал эти предположения. Видимо, понимал, что засветиться сразу в двух огромных проектах на крупных ролях практически невозможно, как бы этого ни хотелось.   
 
Режиссером экранизации третьей книги из серии «Сумерки», написанной Стефани Майер, станет постановщик картины «30 дней ночи» Дэвид Слэйд. Сценарий для этой картины, равно как и для двух первых частей, написала Мелисса Розенберг. Оценить плоды их труда зрители смогут после 30 июня следующего года – именно на этот день назначен американский релиз «Затмения».