Энди и Лана Вачовски намерены показать зрителям новую современную историю Робин Гуда. Лента под названием «Hood» будет создаваться в стенах студии Warner Brothers, как и легендарная «Матрица».

По данным oKino.ua, брат и сестра не только возьмут на себя функции постановщика, но и подготовят текст к современной истории Робин Гуда. Продюсированием их проекта займется Джоэл Силвер, приложивший руку к  «Шерлоку Холмсу», «Крепкому орешку» и «Смертельному оружию». Режиссеры уже активизировали поиски актеров для фильма. Известно, что они очень интересуются возможностью участия в «Гуде» Уилла Смита.

Похоже, что грядущий проект Вачовски будет «хранить молчание» еще долго – создатели фильма не спешат делиться подробностями и деталями. Впрочем, этой же стратегии придерживаются Энди и Лана в рамках производства ленты «Cobalt Neural 9», о которой мало что известно. По одной из версий фильм расскажет об американском и иракском солдатах, между которыми возникает трепетное чувство любви.

Напомним, что помимо трилогии «Матрицы» Вачовски занимались постановкой «Спиди-гонщика». Также благодаря их продюсерским талантам на свет вышел фильм Джеймса МакТига «Ниндзя-убийца».