На днях Жан-Клод Ван Дамм, которого представляла американская кинокомпания Motion Picture Corporation of America, достигла соглашения с «Беларусьфильм» относительно участия актера в новом проекте. Отмечается, что для Ван Дамма уготована главная роль.

Пока ничего не известно по поводу названия фильма. Есть лишь информация о том, что это будет боевик. Также остается загадкой, кто сядет в режиссерское кресло.

По данным oKino.ua, производство ленты будет осуществляться на базе студии «Беларусьфильм». Можно предположить, что в картине снимутся белорусские актеры.

Согласно информации, поступившей от «Интерфакса», старт съемочного процесса будет взят через несколько недель. Ожидается, что через месяц основная работа над картиной будет завершена.

Напомним, что в планах Ван Дамма также съемки ленты «Башня». В проекте Жан-Клод обещал выступить в качестве режиссера, не обделив себя главной ролью. Ради картины актер весной побывал в Украине, присмотрев места для съемок «Башни». Кроме того, в планах Ван Дамма участие в ленте «Универсальный солдат 4» и озвучивание мультфильма «Кунг-фу Панда 2».